Liste des inscrits pour le concours Salle du 13 et 14 janvier 2018

Départ du Samedi a 13:30:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
ANDRETTOIsabelleScratch DameRethel sportif tir a l'arcclassiquenu2x18m
ANDRETTOSophieScratch DameRethel sportif tir a l'arcclassiquenu2x18m
ARNOULDNathanMinime HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
BEVIEREAurélienSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
BOUCHERBenjaminMinime HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
CLERCAlexandreCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
COLLIGNONFrederickSenior HommeLes archers des trois cantonstrispotspoulies2x18m
CORBELArthurBenjamin HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
CRAPETNoahMinime HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
DAMOURJeremieSenior HommeRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DARDANTHervéVeteran HommeMeauxtrispotspoulies2x18m
DEBARLEGabinCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
DEJONCHEEREGeraldVeteran HommeLes archers Vrignoitrispotsclassique2x18m
DELANNOYJacquesScratch HommeMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
DELANNOYLilouBenjamine DameMJEP Cormontreuil arcclassiqueclassique2x18m
DEPARTBrunoVeteran HommeClub Epernay de tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
DEPARTCatherineVeteran DameClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DEPARTCloéMinime DameClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DRACHEJérémySenior HommeClub Epernay de tir a l'arctrispotspoulies2x18m
ETIENNECatherineSenior DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
FAUCONAxelBenjamine DameRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
FRANCOISDominiqueSuper Veteran HommeClub Epernay de tir a l'arctrispotspoulies2x18m
FRANCOISBrigitteSuper Veteran DameClub Epernay de tir a l'arctrispotspoulies2x18m
GOSSETAnthonyCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
GRANDCLAUDEFabienSenior HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
JORDENSVincentVeteran HommeVERDUNtrispotsclassique2x18m
LABESSEOlivierVeteran HommeLes archers des trois cantonsclassiqueclassique2x18m
LAFOISJean robertSuper Veteran HommeClub des Archers Argonnaistrispotsclassique2x18m
LEJEUNEMurielleScratch DameRethel sportif tir a l'arcclassiquenu2x18m
LEMARCHANDRomainSenior HommeAire sur la lystrispotsclassique2x18m
LESAINEmmanuelSuper Veteran HommeLes archers des trois cantonsclassiqueclassique2x18m
MASSONValentineCadette DameMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
MATHEY-COLASOlianaMinime DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
MAURELVirginieScratch DameCie des Archers de Gonzagueclassiquenu2x18m
MERLETTEBastienCadet HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
MERLETTEAntoineJunior HommeTir a l'arc deux vireuxtrispotsclassique2x18m
PEDRONIEdenMinime HommeLes archers des trois cantonsclassiqueclassique2x18m
PEDRONIFredericSenior HommeLes archers des trois cantonsclassiqueclassique2x18m
PHANAnhdungVeteran HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
ROBINAmandineSenior DameLes archers Vrignoiclassiqueclassique2x18m
STOSValentinJunior HommeRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
TILMANNicolasSenior HommeRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
TRAMOLAYBriceCadet HommeMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
Nombre d'archers : 43

Départ du Samedi a 18:00:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
CHANTEREAU LEBEAUKillianBenjamin HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
DELAIGLEThomasJunior HommeRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DEMATKattyVeteran DameTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
DE MATOSAlexandreScratch HommeVIRTONclassiquenu2x18m
FAUCHERONCyrielleBenjamine DameLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
FILLOZAntoninScratch HommeCie des Archers de Gonzagueclassiquenu2x18m
GIROUXAugusteCadet HommeRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
GOSSETJeromeSenior HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
KILANIMathieuSenior HommeVIRTONtrispotspoulies2x18m
LAMBINETPierreSenior HommeLes archers des trois cantonstrispotspoulies2x18m
LEFORTBenjaminSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
LEMARCHANDRomainSenior HommeAire sur la lystrispotsclassique2x18m
NOTADamienSenior HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
OLIVIERAlainSenior HommeVIRTONclassiqueclassique2x18m
ROBINETJean-marcVeteran HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
ROBINETJeanCadet HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
ROLINPascalineSenior DameVIRTONtrispotspoulies2x18m
SERVAISLaurenceSenior DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
SIMONOlivierSenior HommeLes archers Vrignoitrispotspoulies2x18m
STOSValentinJunior HommeRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
STOZErvéVeteran HommeVIRTONtrispotspoulies2x18m
TRONQUOYJulienSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
VERQUERESophieSenior DameRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
Nombre d'archers : 23

Départ du Dimanche a 13:00:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
BEDUCHAUDBernardSuper Veteran HommeCie d'arc de Reimstrispotsclassique2x18m
BLANCHARDAngèleCadette DameTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
BONTEMDominiqueScratch HommeLes Archers de la Suippeclassiquenu2x18m
BOTTINJean-louisSuper Veteran HommeCie d'arc de Reimsclassiqueclassique2x18m
BROOTCOORENSBernardSuper Veteran HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
CARTIAUXClaraBenjamine DameTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
CHARLIERPierreSuper Veteran HommeLes Archers de Taissytrispotsclassique2x18m
CRAPETNoahMinime HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
DEBANFrancoisSuper Veteran HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
DEBANPerrineJunior DameCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
DEJONCHEEREGeraldVeteran HommeLes archers Vrignoitrispotsclassique2x18m
DUHAMELAntoninCadet HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
ETIENNECatherineSenior DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
FORTIERNicolasScratch HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
GAILLOTDenisVeteran HommeLes Archers de la Suippetrispotsclassique2x18m
GAILLOTAgatheJunior DameLes Archers de la Suippetrispotspoulies2x18m
GIGONMathysBenjamin HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
GIGONChristopheSenior HommeTir a l'arc deux vireuxclassiqueclassique2x18m
GOSSETAnthonyCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
GOSSETJeromeSenior HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
JELUSandySenior HommeLes archers Vrignoitrispotspoulies2x18m
KUSBERGCyrilSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
LAHELYMarineMinime DameRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
LAMBERTAuroreSenior DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
LAMBINETPierreSenior HommeLes archers des trois cantonstrispotspoulies2x18m
LARCHEZAlainScratch HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
LEMARCHANDRomainSenior HommeAire sur la lystrispotsclassique2x18m
LOUPChristopheSenior HommeArchery des Loupstrispotspoulies2x18m
MAILLARDSylvainSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
MAURELVirginieScratch DameCie des Archers de Gonzagueclassiquenu2x18m
MERENNEOscarCadet HommeLes Archers de la Suippetrispotsclassique2x18m
MOUREIX-KIEFFERPolMinime HommeCie d'arc de Reimsclassiqueclassique2x18m
NOIROTEricSenior HommeLes archers des trois cantonstrispotsclassique2x18m
ORBANDanielSuper Veteran HommeTir a l'arc deux vireuxtrispotsclassique2x18m
PARSYAlainSuper Veteran HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
PELLERIERAlainSuper Veteran HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotspoulies2x18m
PHULPINTitouanJunior HommeLes Archers de la Suippeclassiqueclassique2x18m
PILAETEJulieCadette DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
RIEFOLOJean claudeScratch HommeMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
ROBINGaetanSenior HommeClub des Archers Argonnaistrispotsclassique2x18m
ROBINAngéliqueSenior DameClub des Archers Argonnaistrispotspoulies2x18m
SCHMITSylvainSenior HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
SCHMITTERFlorenceSenior DameClub des Archers Argonnaisclassiqueclassique2x18m
SIBILLEVictorCadet HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
SIMONOlivierSenior HommeLes archers Vrignoitrispotspoulies2x18m
TISSIEREPatriciaScratch DameMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
TRONQUOYJulienSenior HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
ZANOTTOLaurentScratch HommeMJEP Cormontreuil arcclassiquenu2x18m
Nombre d'archers : 48