Liste des inscrits pour le concours Salle du 19 et 20 Janvier 2019

Départ du Samedi a 13:30:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
BEGUINRaphaëlCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
BEVIEREAurélienSenior 1 HommeCie d'arc de Fismestrispotsclassique2x18m
BLANCHARDAngèleCadette DameTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
BOIZETDanielSenior 3 HommeRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
BOURGEOISVéroniqueSenior 3 DameMJEP Cormontreuil arcclassiqueclassique2x18m
CHEVALIERThierrySenior 2 HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
CHEVALIERMathysCadet HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
CLERCAlexandreCadet HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
COLLIGNONFrederickSenior 2 DameLes archers des trois cantonstrispotspoulies2x18m
CORBELArthurMinime DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
CRAPETNoahCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
DEPARTCatherineSenior 2 DameClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DEPARTCloéCadette DameClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
DEPARTBrunoSenior 2 DameClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
GAUDIONEvabBenjamin HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
GOSSETJeromeSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotspoulies2x18m
GOSSETAnthonyCadet HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
LABESSEOlivierScratch DameLes archers des trois cantonsclassiquenu2x18m
LAFOISJean-robertSenior 3 HommeClub des Archers Argonnaisclassiqueclassique2x18m
LAHAYEEliotBenjamin HommeClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
LAMBINETPierreSenior 1 HommeLes Archers de Mareuil sur Aytrispotspoulies2x18m
LE BRASDominiqueSenior 2 HommeCie d'arc de Reimstrispotspoulies2x18m
LUDIVANLapiqueMinime HommeLes archers Vrignoiclassiqueclassique2x18m
MAILLARDSylvainSenior 1 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
MERLETTEBastienCadet HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
MERLETTEVincentSenior 2 HommeTir à l'Arc Deux Vireuxtrispotsclassique2x18m
MERLETTEAntoineJunior HommeTir à l'Arc Deux Vireuxtrispotsclassique2x18m
MILLARDAndréSenior 3 HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
MOUZONLounaCadette DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
ROBINGaëtanSenior 1 HommeClub des Archers Argonnaistrispotsclassique2x18m
ROBINAngéliqueSenior 1 DameClub des Archers Argonnaistrispotspoulies2x18m
ROBINETQuentinBenjamin HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
SABLINFabienSenior 2 HommeLes Archers de Mareuil sur Ayclassiqueclassique2x18m
SHMITSylvainSenior 1 HommeFranc-Tireurs Artésiensclassiqueclassique2x18m
SIBILLEVictorCadet HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
SPILEMONTLucyCadette DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
VALERYRolandScratch HommeLes archers Vrignoiclassiquenu2x18m
Nombre d'archers : 37

Départ du Samedi a 18:00:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
BONNAAgatheMinime DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
BONNAMarieJunior DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
BOURGEOISVéroniqueSenior 3 DameMJEP Cormontreuil arcclassiqueclassique2x18m
BRACONNIERLaurentSenior 2 DameLes archers Vrignoitrispotspoulies2x18m
DEJONCHEEREGeraldSenior 2 HommeLes archers Vrignoitrispotsclassique2x18m
DELAIGLEMedhiJunior HommeRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
GOSSETJeromeSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotspoulies2x18m
LEFORTBenjaminSenior 1 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
MAILLARDSylvainSenior 1 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
POULATJérémyJunior HommeArc Club Montigny-lès-Metztrispotspoulies2x18m
ROBINGaëtanSenior 1 HommeClub des Archers Argonnaistrispotspoulies2x18m
ROBINAngéliqueSenior 1 DameClub des Archers Argonnaistrispotspoulies2x18m
ROUZECedricSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
TRONQUOYIsabelleSenior 2 DameCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
TRONQUOYJulienSenior 1 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
Nombre d'archers : 15

Départ du Dimanche a 13:00:00 :

NomPrénomCategorieClubBlasonArmeDistance
ANDRETTOIsabelleScratch DameRethel sportif tir a l'arcclassiquenu2x18m
BUTLERAntoineMinime HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
CHANTEREAU-LEBEAUKillianMinime HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
CHAVATTEMickaëlScratch HommeLa fleche Sedanaiseclassiquenu2x18m
CHEVALIERThierrySenior 2 HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
CHEVALIERMathysCadet HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
COULONVALNicolasCadet HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
DEBANPerrineJunior DameCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
DEBANFrançoisSenior 3 HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
DEJONCHEEREGeraldSenior 2 HommeLes archers Vrignoitrispotsclassique2x18m
DUHAMELAntoninJunior HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
FAUCHERONCyrielleMinime DameLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
FORTIER-MATHEYNoaMinime HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
FRANCOISDominiqueSenior 3 HommeClub Epernay de tir a l'arctrispotspoulies2x18m
FRANCOISBrigitteSenior 3 DameClub Epernay de tir a l'arctrispotspoulies2x18m
GARNEAUXYannSenior 1 HommeClub Epernay de tir a l'arctrispotsclassique2x18m
GAUDIONEvabBenjamin HommeLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
GIGONMathysBenjamin HommeTir à l'Arc Deux Vireuxclassiqueclassique2x18m
GOSSETJeromeSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzagueclassiqueclassique2x18m
GRUSSERGrégoireSenior 2 HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
GUILLOTGillesSenior 3 HommeCie d'arc de Reimstrispotsclassique2x18m
HUETClaudeSenior 2 HommeCie d'arc de Reimstrispotspoulies2x18m
JOLIFFQuentinSenior 1 HommeLes Archers Chalonnaistrispotsclassique2x18m
KUSBERGCyrilSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
KUSBERGJean-claudeScratch HommeCie des Archers de Gonzagueclassiquenu2x18m
LAHELYMarineCadette DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
LAMBERTAuroreSenior 1 DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
LAROCKMaêleBenjamine DameRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
LUDIVANLapiqueMinime HommeLes archers Vrignoiclassiqueclassique2x18m
MAILLARDSylvainSenior 1 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotsclassique2x18m
MONFLIERGeoffreySenior 1 HommeCie d'arc de Reimstrispotsclassique2x18m
NOIROTEricSenior 2 HommeLes archers des trois cantonstrispotsclassique2x18m
NOTADamienSenior 1 HommeLa fleche Sedanaisetrispotspoulies2x18m
ORBANDanielSenior 3 HommeTir a l'Arc Deux Vireuxtrispotsclassique2x18m
PELLERIERAlainSenior 3 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotspoulies2x18m
PILAETEJulieCadette DameLa fleche Sedanaiseclassiqueclassique2x18m
POULATJérémyJunior HommeArc Club Montigny-lès-Metztrispotspoulies2x18m
SERVAISLaurenceSenior 2 DameRethel sportif tir a l'arctrispotsclassique2x18m
SIMONOlivierSenior 2 HommeCie des Archers de Gonzaguetrispotspoulies2x18m
TRAMOLAYBriceCadet HommeMJEP Cormontreuil arctrispotsclassique2x18m
VALERYRolandScratch HommeLes archers Vrignoiclassiquenu2x18m
VERQUEREChristopheSenior 2 HommeRethel sportif tir a l'arctrispotspoulies2x18m
VERQUERESophieSenior 2 DameRethel sportif tir a l'arcclassiqueclassique2x18m
Nombre d'archers : 43